23 августа 2019, 09:45
0 893
0
0

Для выплат по программе «Земский доктор» могут ввести повышающий коэффициент

Для выплат по программе «Земский доктор» могут ввести повышающий коэффициент

Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Для повышения качества первичной медицинской помощи "Единая Россия" предлагает ввести повышающий коэффициент 1,4 для выплат по программе «Земский доктор». Партия готова внести соответствующие изменения в законодательство в кратчайшие сроки.

«Речь идет о законодательном закреплении института наставничества для молодых врачей в течение не менее трех лет, введении повышающего коэффициента 1,4 для выплат по программе «Земский доктор» для особо сложных и труднодоступных территорий. Помимо этого, необходимо ввести в законодательство особый статус бережливых поликлиник, что позволит финансово стимулировать переход всех поликлиник к новым подходам в работе с пациентами, избавиться от очередей к врачам», - пояснил Андрей Турчак.

Кроме того, "Единая Россия" поддержала инициативу Минздрава освободить от земельного и имущественного налогов амбулатории, ФАПы и поликлиники.

«В соответствии с поручением Президента к середине следующего года во всех регионах должны быть утверждены программы модернизации первичной помощи. Фракции «Единая Россия» в региональных парламентах активно включатся в эту работу, организуют общественное обсуждение проектов программ с тем, чтобы они максимально отвечали интересам жителей», - цитирует Турчака пресс-служба регионального отделения партии.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.