1 ноября 2018, 14:03
0 1878
0
0

Депутат Николай Бондаренко, выживающий на 3,5 тысячи рублей в месяц, пожаловался на скудность своего меню

Депутат Николай Бондаренко, выживающий на 3,5 тысячи рублей в месяц, пожаловался на скудность своего меню

Начался этот эксперимент со спора депутата от партии КПРФ с бывшим "макаронным" министром Натальей Соколовой, заявившей, что на 3,5 тысячи в месяц можно очень даже неплохо питаться, и не просто питаться, а становиться при этом "моложе, красивее и стройнее". Поскольку сесть на такую диету Соколовой тогда еще "не позволял статус министра", на этот эксперимент отважился сам Николай.

Судя по умозаключениям "любительницы макарошек", отчаянный депутат должен просто светиться здоровьем. Когда же еще выпадет такое счастье - возможность питаться, исходя из "сбалансированного, но диетического" меню? Однако Бондаренко, как ни странно, своим рационом недоволен. В первую неделю в меню депутата вошли тушеные овощи, яичница и суп на куриных костях. Из сладостей - карамельки. Ну и еще одно яблоко, в качестве источника витаминов. Во вторую неделю Бондаренко урезал количество хлеба, картошки и некоторых других продуктов, купив чуть больше курицы.

"Дело не в комфорте, здесь уже дело в элементарном выживании, просто при других раскладах не хватит средств. Я побольше купил курицы, потому что очень тяжело, когда отсутствует мясо, и при той диете, при тех маленьких порциях овощи удовлетворяют голод значительно меньше ", - цитирует депутата РИА "Новости".

Кроме того, с момента начала эксперимента Николай уже несколько раз жаловался на вялость и слабость. Зато он действительно стал стройнее - уже за первые шесть дней 2,5 килограмм как не бывало. Чем закончится этот эксперимент с "диетой министра Соколовой" - покажет время.

"По данным Саратовстата, в сентябре стоимость минимального набора продуктов в Саратовской области составила 3162 рубля 72 копейки – и это даже на 102 рубля и 63 копейки меньше, чем месяцем раньше. Зарплаты министров областного правительства достигают 150-170 тысяч рублей", - сообщается на сайте РИА "Новости".

Источник фото: страница петиции Николая Бондаренко на Change.org

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.