13 ноября 2016, 21:15
0 3591
0
0

Чиновники Пензы просят докладывать о школьных поборах

Чиновники Пензы просят докладывать о школьных поборах

Сотрудники прокуратуры провели проверку в общеобразовательных учреждениях.

Некоторое время назад представители прокуратуры провели проверку общеобразовательных учреждений Ленинского района. Стражи порядка установили, куда уходят деньги, собранные родительскими комитетами.

По итогам мероприятия было установлено, что директора некоторых лицеев и гимназий города делали ремонт на средства добровольных пожертвований. Как сообщает Инна Банникова, старший помощник прокурора Ленинского района Пензы, в ходе подготовки к новому учебному году, руководители школ не подавали надлежащие заявки в Управление образования города для выделения денег, необходимых на ремонтные работы и обеспечение учреждений.

В начале текущего учебного года Иван Белозерцев заявлял, что поборы не допустимы. «Благотворительность не должна превращаться в постоянную спонсорскую поддержку», - говорил глава региона.

Белозерцев добавил, что проблемы в школах и детских садах должны решать глава муниципального образования, минобр. В случае нехватки денег губернатор порекомендовал докладывать ему лично, чтобы он мог принять меры.

Как сообщает ИА «Пензаинформ», чиновники попросили сообщать о случаях поборах в образовательных учреждениях в управление образования.

Фото: tv2.tomsk.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.