10 января 2019, 16:36
0 2024
0
0

Целый год празднования. Пензенская область с размахом отметит свой 80-летний юбилей

Целый год празднования. Пензенская область с размахом отметит свой 80-летний юбилей

Рабочее совещание по организации торжественных мероприятий провел сегодня Иван Белозерцев.

Как выяснилось, 80-летие образования Пензенской области будет отмечаться в течение всего 2019 года. В это время, как в областном центре, так и в муниципальных образованиях, будут проведены научные конференции, тематические презентации, выставки, конкурсы, концерты и торжественные собрания. Особое внимание будет уделено людям, внесшим значительный вклад в развитие Сурского края.  

«Пензенская область и её история – это, прежде всего, люди. Важно отметить земляков, много сделавших для развития социально-экономического, научного, культурного, спортивного развития нашего региона, отдать должное их заслугам перед родным краем. Особое внимание надо уделить нашим уважаемым ветеранам, пригласить их на мероприятия, проявить соответствующую признательность. Важно никого не забыть», - подчеркнул губернатор.

В течение юбилейного года планируется выпустить видеоролики и фильм о 80-летии со дня образования Пензенской области, а также издать информационный альбом-справочник.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, помимо всего вышеперечисленного предполагается открыть ряд мемориальных объектов, чтобы увековечить имена наших выдающихся земляков.

Фото: http://pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.