11 февраля 2021, 17:00
0 850
0
0

Более 100 спецмашин очищают от снега дороги и дворы Пензы

Более 100 спецмашин очищают от снега дороги и дворы Пензы

Об этом заявил начальник Управления ЖКХ Пензы Александр Юлин.

Сегодня начальник Управления ЖКХ города Александр Юлин в интервью региональным телеканалам рассказал о ходе работ по очистке Пензы от снега.

«На текущий момент задействовано более 100 единиц техники, которая осуществляет вывоз не только с магистральных дорог, но и с внутридворовых территорий. За ночь вчера было вывезено порядка 3,5 тысяч кубов снега. В ежедневном режиме эту работу продолжаем – в первую очередь, вывозим снег с участков, где есть сужение автомобильных дорог, где нужно их расширить. Параллельно работают роторные автотранспортные средства, которые откидывают снег с проезжей части и освобождают ее», - сообщил чиновник.

Ночью навалы снега вывозили с улиц Карпинского, Лермонтова, Автономной, Парковой, Тарханова, Советской и проспекта Победы. ТСЖ и управляющие компании очищают дворовые территории.

«Управляющим компаниям мы направили предупреждения о необходимости при потеплении максимально убрать образовавшуюся наледь, за это они несут ответственность, в том числе административную. В течение шести часов после окончания снегопада мы должны промести магистральные дороги по маршрутам, мосты и путепроводы. Сутки нам даны на подготовку автомобильных дорог, которые должны быть в проезжем состоянии для транспортного потока, и в течение недели мы должны убрать последствия снегопада», - пояснил Юлин.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.