12 ноября 2016, 10:51
0 2584
0
0

Мужчина, выпавший из окна детской больницы на Бекешской, оказался мигрантом

Мужчина, выпавший из окна детской больницы на Бекешской, оказался мигрантом

Правоохранители выяснили личность мужчины, который пробрался в детскую областную больницу имени Филатова, свободно погулял по ней, а затем пытался спуститься в окно по простыням.

Портал Penzainform сообщает, что погибший оказался 61-летним уроженцем Узбекистана. Некоторый период времени, длительность которого в полиции не уточнили, он жил в Пензенской области. При погибшем были найдены фломастер и таблетки от болезни желудка.

Мужчина беспрепятственно проник в больницу и даже смог по ней совершить неспешную прогулку, дойдя до самого пятого этажа, никем не остановленный и незамеченный. Так полицейские говорят, что он даже зашел в одну палату, где, очевидно до ужаса напугал детей. А затем поднялся на пятый этаж, где заперся в помещении, связал простыни и пытался спуститься на улицу из окна

В прокуратуре Ленинского района журналистам сообщили, что была проведена проверка на предмет соблюдения антитеррористического законодательства. Проще говоря, прокуроры пытались понять, планировал ли мужчина устроить в детской больнице теракт. Но подобных намерений в странных действиях уроженца Узбекистана работники прокуратуры не нашли. Однако мотивы мужчины объяснить пока не смогли, либо просто не стали. Странным кажется не только поведение погибшего. Мужчина смог пройти в больницу через служебный вход. Далее, как поясняет пресс-секретарь Ленинской прокуратуры, он прошел через пять этажей потому, что все двери были открыты из-за халатности.

В итоге в этой истории остается немало не отвеченных вопросов, в частности, зачем мужчина решил проникнуть в детскую больницу, и почему он не показался подозрительным ни одному из работников медучреждения. А самое главное, почему он решил выбраться через окно, если так спокойно добрался до самого пятого этажа. В итоге кто-то заметил его и спугнул, вызвав панику?

Напомним, что трагедия произошла 9 ноября.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.