16 августа 2018, 14:36
0 1315
0
0

Белозерцев: «Нужно вкладывать в развитие котельных, чтобы не приходилось топить воздух»

Белозерцев: «Нужно вкладывать в развитие котельных, чтобы не приходилось топить воздух»

Губернатор Пензенской области принял участие в видеоконференции под руководством зампреда Правительства РФ Виталия Мутко, которая состоялась сегодня, 16 августа.

Вице-премьер Виталий Мутко отметил, что в целом в России подготовка к осенне-зимнему периоду проходит по плану. По его словам, в настоящий момент выполнен большой объем работ по модернизации сетей, подготовке и реконструкции теплостанций, завозу топлива в области. Сейчас правительство РФ решает вопрос роста цен на топливо.

В Пензенской области подготовка к отопительному сезону также идет по графику. Жилой фонд готов на 72% (в целом по России – 68%), школы - на 82%, больницы - на 71%. В областном центре провели гидравлические испытания на тепловых сетях. 6 из 7 насосных станций подготовлены к отопительному периоду. Полностью готовы к холодам 3 из 5 городских котельных: ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельная «Арбеково». Проводятся работы на котельных «Западная» и «Южная». Муниципалитеты заключили договоры на поставку топлива в котельные и к 1 сентября ожидается его поступление в полном объеме.

- На контроль необходимо взять участие глав муниципалитетов в заседания штабов по подготовке к зиме. Они должны проходить еженедельно. Нельзя затягивать подготовку до «белых мух», когда неожиданно начнут выясняться проблемы. Нужно заранее просчитывать затраты и вкладывать деньги в развитие современных котельных, чтобы не приходилось «топить воздух», - отметил Иван Белозерцев.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.