29 сентября 2018, 10:51
0 1525
0
0

Белозерцев и Канцерова приняли участие в открытом межрегиональном форуме прокуратур Поволжья

Белозерцев и Канцерова приняли участие в открытом межрегиональном форуме прокуратур Поволжья

Подробнее об этом информирует пресс-центр правительства Пензенской области.

Мероприятие состоялось вчера, 28 сентября, в Нижнем Новгороде под руководством заместителя Генпрокурора Российской Федерации Сергея Зайцева.

«Человек желает жить в комфортных и достойных условиях. Всем нравится, когда убраны подъезды и дворы. Государство уделяет достаточно пристальное внимание этому вопросу, но на местах не всегда получается так, как мы хотим. Прокуратура подключилась к этой теме и работает наряду с другими органами власти», - сказал он.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что без взаимодействия с прокуратурой и гражданским обществом невозможна полноценная работа. По его cловам, благодаря реализации федерального проекта «Создание комфортной городской среды» и местным инициативам внешний облик многих населенных пунктов в регионе меняется в лучшую сторону, но эта работа масштабна и многоэтапна. 

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова, в свою очередь, сообщила коллегам, что ежегодно увеличиваются объёмы выделяемых на благоустройство и дорожное строительство средств. В связи с этим на первый план выступают вопросы обеспечения законности их расходования.

«При непосредственном участии прокуратуры области в регионе выстроена система взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, цель которой – добиться осуществления деятельности в сфере благоустройства в строгом соответствии с требованиями законодательства. В поле зрения прокуроров находятся все этапы бюджетного процесса, начиная с формирования бюджетов и программ и заканчивая приемкой результатов выполненных работ», - сообщила она.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.