3 ноября 2020, 06:00
0 1568
0
0

Банкроты октября: какие компании не устояли от второй волны коронакризиса?

Банкроты октября: какие компании не устояли от второй волны коронакризиса?

Первый Пензенский Портал спешит рассказать, какие компании нашего региона не выдержали накала бизнес-страстей и попали в водоворот банкротства.

На самом деле исков в этом месяце о признании компаний несостоятельными не так уж и много. В основном они все поданы с неполным пакетом документов, и не были приняты к производству. Но все же нашлось несколько интересных дел, за которые зацепился наш взгляд.

Пензенский филиал «Россельхозбанка» подал в суд на компанию ООО «Альянс».  Согласно данным коммерсантъ картотеки, ответчик занимается торговлей различными видами топлива. Судя по всему, именно у ООО «Альянс» покупать предлагаемый товар не очень то и хотят. Долг компании перед банком составляет 28 894 773 рублей. Следующая встреча сторон назначена на 12 декабря.

Компания ООО «Петровский квартал» банкротит Игоря Свердлова. Согласно данным картотеки арбитражного суда Пензенской области, физлицо задолжало предприятию 1 963 616 рублей. Иск принят в работу, кроме того, в дело уже внесло дополнения УМВД по Пензенской области.  В этом году стороны в суде не встретятся, ведь ближайшее заседание по делу назначено на 18 января 2021года, так что еще есть шанс уладить конфликт мирным путем.

Бизнесмена Игоря Струнина пытается признать банкротом акционерное общество «Элторгконсалтинг».  В данных картотеки указано, что индивидуальный предприниматель задолжал АО «ЭТК» 4 952 744 рублей. Но москоскому истцу не удалось корректно подать документы, и поэтому Пензенский Арбитражный суд принял решение об оставлении иска без движения.

ФНС России в лице УФНС по Пензенской области обратилось в суд с иском признать несостоятельным акционерное общество «Возрождение». По данным сайта картотека.ру АО занимается строительством инженерных коммуникация для водоснабжения и газоотведения. Задолженность компании в иске не указали. Дело суд принял в работу и теперь стороны встретятся в декабре 2020 года.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.