20 июля 2017, 10:17
0 2113
0
0

Активисты ОНФ в Пензенской области обнаружили ряд несанкционированных свалок в Сердобском районе

Активисты ОНФ в Пензенской области обнаружили ряд несанкционированных свалок в Сердобском районе

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Пензенской области провели рейд по местам незаконного складирования твердых коммунальных отходов в Сердобском районе.

Свалка вблизи села Куракино находится рядом с деревенским кладбищем и недавно отремонтированным храмом, рядом проходит дорога к оздоровительному лагерю. Она обнесена забором, но данного места складирования мусора в соответствующем реестре нет. Также обнаружены свалки в водоохранной зоне реки Арчады. Не лучше обстановка и на официальном Сердобском полигоне – дорога по пути к нему завалена мусором. Это связано с тем, что полигон периодически закрывается для приема ТКО, и приезжающие мусоровозы сваливают отходы вдоль дороги.

«Все, что мы сегодня увидели, не может оставить меня равнодушным. Складывается впечатление, что муниципальные власти не осуществляют контроль за складированием мусора. Организации, отвечающие за это направление, не справляются с объемом работы», – заявил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе Максим Фирсов. Общественники взяли ситуацию на контроль, они намерены обратиться в курирующие инстанции.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.