24 декабря 2020, 11:36
0 1565
0
0

За работу в праздники медики из «красной зоны» получат двойные доплаты

За работу в праздники медики из «красной зоны» получат двойные доплаты

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов в ходе совместного расширенного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам поднял вопрос справедливой оплаты труда медиков в «красной зоне» в новогодние праздники.

«В связи с пандемией в праздничные дни будет задействовано больше медиков, чем это традиционно бывает в этот период, особенно в ковидных госпиталях. А поскольку оплата труда в выходные и праздничные дни предусмотрена в двойном объеме, нужно проследить за тем, чтобы все выплаты медперсоналу были произведены в полном объеме», - отметил он.

Президент РФ напомнил о том, что каждый, кто работает в праздничные дни, должен получать двойную зарплату. Однако о специальных выплатах медработникам за риски, связанные с борьбой с COVID-19, в Трудовом кодексе ничего не сказано.

«В этой связи считаю, что в эти новогодние, длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере. Думаю, это обосновано с социальной точки зрения, с точки зрения справедливости», - заявил глава госудуарства.

В заключение Владимир Путин призвал кабинет министров решить вопрос с удваиванием социальных выплат как можно быстрее.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.