5 июля 2019, 11:06
0 1224
0
0

В Пензенской области в завод по производству пенополиуретана вложат более 3 млд. рублей

В Пензенской области в завод по производству пенополиуретана вложат более 3 млд. рублей

Об этом сообщается на сайте правительства Пензенской области.

Новый завод в Кузнецке Пензенской области, где будет производиться эластичный пенополиуретан, стал 11 предприятием компании "ФомЛайн" в странах СНГ и России. В планах до 30% продукции экспортировать в Турцию, Германию, Эстонию, Финляндию, Армению, Грузию, Азербайджан, Литву и Беларусь.

Общий объем вложений в предприятие превысит сумму в 3 миллиарда рублей. На данный момент Фонд развития промышленности уже предоставил 500 миллионов рублей в виде льготного займа.

«Мы многое сделали для того, чтобы привлечь инвестора на пензенскую землю, доказали свои преимущества. Новое предприятие – это рабочие места для жителей Кузнецка, это налогооблагаемая база, это развитие сопутствующих производств – в регионе мощный мебельный кластер. Я лично сопровождаю инвестора и курирую проект», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Уже сейчас планируется выпускать по 10 тысяч тонн продукции в год, а через 2,5-3 года завод может выйти на объем производства в 30 тысяч тонн эластичного пенополиуретана.

В настоящее время несколько лидеров рынка мебельной промышленности уже значатся в списке заказчиков предприятия.

«Современные технологии и высокая степень автоматизации проекта позволяют достичь максимальной производительности труда. По нашей оценке, она будет в разы превышать показатели аналогичных производств в России, а сам завод станет самым крупным в стране по объемам выпуска продукции», – цитирует владельца компании «ФомЛайн» Артура Согомоняна пресс-служба областного правительства.

Но на пенополиуретане все не закончится: на следующем этапе на той же площадке планируется запуск производства матрасов.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.