31 июля 2019, 11:38
0 910
0
0

В Пензе на 13 участках теплосетей пройдут повторные гидравлические испытания

Сотрудники АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» проведут повторные гидравлические испытания на магистральных тепловых сетях. На этот раз специалистам предстоит проверить трубопроводы на прочность и плотность на 13 участках.

Гидравлические испытания – один из самых эффективных методов диагностики и контроля состояния тепловых сетей в ходе подготовки города к зиме. Проверка трубопроводов на прочность является обязательным и основополагающим мероприятием к отопительному сезону. Это возможность своевременно выявить «слабые места», устранить дефектные участки летом, и тем самым предупредить аварийные ситуации зимой.

В настоящее время специалисты АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» провели опрессовки на 80% магистральных сетей, находящихся в ведении компании, это порядка 112 километров. Все работы ведутся с опережением графика.

Узнать даты и сроки отключения горячего водоснабжения на время опрессовок жители города могут в своей управляющей компании.  Графики размещаются на досках объявлений многоквартирных домов. Жильцам также готовы ответить на этот вопрос по телефону единой диспетчерской службы г. Пензы (05); (8412)-63-10-05 или по телефону диспетчерской службы АО «Т Плюс Теплосеть Пенза»: (8412) – 20-98-80.

Напоминаем также, что при обнаружении разрывов тепловой сети во время испытаний (парение, появление большого количества воды на улицах или во дворах) необходимо немедленно сообщать в оперативно-диспетчерскую службу тепловых сетей по телефону (8412) – 20-98-80.

***

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Филиал «Мордовский», работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Саранске и Пензе.

В состав филиала входят Саранская ТЭЦ-2, Пензенская -ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, АО «СаранскТеплоТранс», АО "Т Плюс Теплосеть Пенза", а также котельная «Арбеково». Установленная электрическая мощность - 606 МВт. Установленная тепловая мощность - 2607 Гкал/ч.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.