20 марта 2018, 14:27
0 2087
0
0

В мэрии рассказали, когда будут заключены договоры с подрядчиками по программе «Безопасные и качественные дороги»

В мэрии рассказали, когда будут заключены договоры с подрядчиками по программе «Безопасные и качественные дороги»

По информации пресс-службы администрации города Пензы, 19 марта были проведены торги на выполнение работ по приоритетному проекту «Безопасные качественные дороги».

Как сообщил заместитель директора департамента ЖКХ Валерий Яцко, победителей определят после рассмотрения второй части заявок. Таким образом, список подрядчиков будет известен уже 31 марта, когда будут заключены все контракты на проведение работ. Сами работы начнутся, когда на улице установится благоприятная погода.

Кроме того, вице-мэр Юрий Ильин сообщил, что в ходе торгов удалось сэкономить более 30 млн. рублей из бюджета города Пензы:

- По итогам торгов мы рассчитываем получить экономию не менее 30 млн. рублей и использовать эти средства на реконструкцию одного или нескольких участков  дорог города Пензы, перечень которых уже определен. Реконструкция, в частности предусматривает расширение, устройство тротуаров, зеленой зоны, наружного освещения, организации водоотведения с территории дороги, - сказал Юрий Ильин. В пресс-службе также добавили, что работы будут выполнять по принципу комплексного подхода к безопасности и удобств. При этом будут учтены как интересы автолюбителей, так и пешеходов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.