19 июля 2019, 12:04
0 1101
0
0

Компания «Т Плюс» вложила около полумиллиарда рублей в летнюю ремонтную кампанию Пензы

Компания «Т Плюс» вложила около полумиллиарда рублей в летнюю ремонтную кампанию Пензы

Более 500 млн рублей компания «Т Плюс» вложила в подготовку Пензы к осенне-зимнему периоду, из них 350 млн рублей – это инвестиции в теплосетевой комплекс. В настоящее время работы ведутся на 6 из 11-ти запланированных участков, четыре полностью завершены, еще к одному приступят в конце июля.

На проспекте Победы заменено 184 метра старого изношенного трубопровода на новый, выполненный в пенополиуретановой изоляции. Работы велись по графику, в настоящее время выполнен заключительный этап – благоустройство.

«Стоимость работ на данном участке составляет порядка 9 млн рублей. Чтобы полностью не перекрывать движение транспорта, мы проводили перекладку сетей  подземным способом, избежав, таким образом, как заторов на дороге, так и вскрытия асфальтового покрытия», - подчеркнул технический директор АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев.

На другом участке реконструкции – возле бывшего кинотеатра «Салют» - перекладка продолжается. Энергетики ведут замену 160 метров трубопровода. Здесь объем инвестиций составил  9 млн рублей. Планируется, что работы будут завершены в первой половине августа.

«Компания чутко реагирует на обращения жителей. Там, где возможно, ремонт  теплосетей проводится без ограничения горячего водоснабжения, и фактически жители не чувствуют неудобств. На участках, где отключение происходит, специалисты компании стараются не просто выдержать установленные законом сроки, но и включить горячую воду раньше. Надеемся, что жители домов с пониманием относятся к ремонтной кампании, поскольку это тепло и комфорт в зимний период», - отметил директор филиала «Мордовский» Андрей Ванин. 

***

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч. 

Филиал «Мордовский», работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Саранске и Пензе.

В состав филиала входят Саранская ТЭЦ-2, Пензенская -ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, АО «СаранскТеплоТранс», АО "Т Плюс Теплосеть Пенза", а также котельная "Арбеково". Установленная электрическая мощность - 606 МВт. Установленная тепловая мощность - 2607 Гкал/ч.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.