1 июня 2018, 10:30
0 39741
0
0

Большой секрет маленького школьного лагеря

Большой секрет маленького школьного лагеря

Стартовала первая смена детского лагеря «Улыбка» в городе Сурск Пензенской области.

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей и первый день долгожданных летних каникул, в средней школе г. Сурска открывается новый сезон веселых стартов, игр, знакомства с природой родного края.

Начинается первая из двух смен дневного детского лагеря «Улыбка», который работает при школе уже не первый год. Смена продлится 21 день.

Ребятам, отдыхающим в «Улыбке», повезло. Ежедневно с 8.30 до 18.00 они заняты увлекательными делами и находятся под присмотром опытных педагогов и тренеров. Подвижные игры и спортивные состязания, познавательные занятия и конкурсы, песни и полезный труд… Трехразовое питание!

Провести увлекательное  лето, набраться сил и энергии перед новым учебным годом, не покидая Сурска, могут все от мала до велика. Тут интересно и в 6 лет, и в 17.

Директор МБОУ СОШ г. Сурска Марина Романова:

«Каждое лето за  две смены в нашем лагере отдыхает около 100 учащихся. Для их родителей это прекрасная возможность обеспечить своим детям полноценный и безопасный отдых. Мы прекрасно понимаем, что для многих взрослых траты на летний отдых являются существенной суммой в семейном бюджете и стараемся минимизировать размер оплаты пребывания в школьном лагере. И очень благодарны тем, кто откликается на просьбы администрации школы помочь организовать летний  отдых для наших ребят. В этом году я хочу сказать большое спасибо нашему депутату в Законодательном Собрании Пензенской области Игорю Николаевичу Борисову. Именно благодаря его поддержке более 20 мальчишек и девчонок из малообеспеченных и многодетных семей смогут  отдохнуть совершенно бесплатно».  

Фото: schoolsursk.surinfo.ru 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.