12 сентября 2016, 14:53
0 2280
0
0

В Пензе стартовал проект «Молодежная школа антикоррупционной политики»

В Пензе стартовал проект «Молодежная школа антикоррупционной политики»

Проект реализуется силами Пензенского регионального отделения Общероссийского народного фронта «За Россию» (ПРО ОНФ), Пензенского регионального отделения «Союз молодых строителей», Центра практики студентов и содействия трудоустройства выпускников Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Проект направлен на решение следующих задач:

  • формирование антикоррупционного мировоззрения у молодёжи;
  • повышение правовой и финансовой грамотности молодёжи;
  • вовлечение молодёжи в антикоррупционную деятельность в качестве народных экспертов.

Первое мероприятие в рамках проекта организовано для студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства для студентов направления «Строительство», на котором выступил представитель ПРО ОНФ, член общественной палаты Пензенской области – Мельников Сергей. Он рассказал ребятам о деятельности, направленной на пресечение необоснованных трат органами государственной власти при государственных закупках и о возможности каждому участвовать в экспертизе государственных закупок, тем самым вносить свою лепту в борьбу с коррупцией.

Далее, в рамках проекта, планируется проводить различные мероприятия (лекции, мастер-классы, круглые столы) с участием представителей органов государственной власти, бизнеса и общественных организаций. Помимо этого планируется привлекать активную молодёжь для участие в народной экспертизе государственных закупок. Проект МШАП осуществляется полностью на общественных началах.

Желающие поучаствовать в проекте могут связаться с руководителем проекта Гарькиным И.Н. по электронной почте: igor_garkin@mail.ru

Фото: Гарькин И.Н.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.