12 мая 2016, 12:17
0 5659
0
0

Проходные баллы ЕГЭ на IT-специальности в ПГУ одни из самых низких по стране

Проходные баллы ЕГЭ на IT-специальности в ПГУ одни из самых низких по стране

«Superjob для студентов» представил рейтинг российских ВУЗов, которые готовят специалистов занятых в IT-отрасли. В списке высших учебных заведений учитывается средний балл ЕГЭ в 2015 году, в Пензенской области этот показатель оказался довольно низким в сравнении с другими регионами.

По данным рейтинга, молодые люди с самыми высокими баллами по ЕГЭ поступают в столичные ВУЗЫ. Лидером списка стал Московский физико-технический институт (государственный университет), где средний балл составляет 93,5. На втором месте расположился Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - с показателем в 90 баллов, третий - Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана - 88,1.

Тройку аутсайдеров с самыми низкими проходными баллами на специальности IT-отрасли открывает Иркутский национальный исследовательский технический университет с показателем в 63,6 баллов. Предпоследним в списке стал Иркутский государственный университет - 62,4. Самые низкие показатели в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М. И. Платова в Новочеркасске - 55,4.

Пензенский государственный университет в завершающую тройку рейтинга не вошел, но показатель среднего балла по ЕГЭ здесь тоже довольно низкий - 65,5.

Подводя итоги рейтинга, необходимо отметить, что показатель среднего балла по ЕГЭ для поступления на специальности, связанные с IT-отраслью, отражает уровень обучения школьников предмету «Информатика» и «Математика».

Фото: edunews.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.