6 сентября 2016, 17:00
0 7548
0
0

Посвящение в первокурсники. Новоиспеченных студентов ведущего ВУЗа раздели догола

Посвящение в первокурсники. Новоиспеченных студентов ведущего ВУЗа раздели догола

Снимок, на котором студенты Кемеровского государственного университета предстали «в чем мать родила», вызвал скандал в соцсетях.

Студенты отмечали поступление на базе отдыха «Подъяково» в Кемерово. Скандал разгорелся после того, как в Интернете появились фотографии, на которых молодые люди проходили посвящение, раздевшись догола. 

Одни из участников церемонии посвящения рассказали, что раздеться их заставили старшекурсники, другие же утверждают, что сделали это по собственному желанию.

Как сообщил канал «НТВ», декан исторического факультета и международных отношений Кемеровского государственного университета Константин Юматов принял решение уйти в отставку после того, как история с раздевшимися на турбазе студентами-первокурсниками оказалась в центре внимания. Вслед за ним заявления об увольнении подали его заместители по учебной и воспитательной работе.

Необходимо отметить, речь идет о ведущем ВУЗе Кемерова - КемГУ, который, возможно, получит статус опорного.

Руководство учебного заведения организовало служебную проверку, а также провело экстренное заседание, по результатам которого приняло решение не отчислять студентов, раздевшихся на камеру.

Фото: соцсети

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.