17 октября 2016, 13:22
0 2361
0
0

Вадим Супиков вручил пензенской школьнице Марьям Туктаровой сертификат на поездку в «Артек»

Вадим Супиков вручил пензенской школьнице Марьям Туктаровой сертификат на поездку в «Артек»

Ученица 8 «А» класса средней общеобразовательной школы № 40 города Пензы Марьям Туктарова отправится на отдых в Международный детский центр «Артек».

Путевка в Крым стала наградой за отличную учёбу, активную жизненную позицию и спортивные достижения, а также неоднократные победы в номинациях конкурса «Лучший ученический класс», который на протяжении семи лет проводится на территории избирательного округа №1 Железнодорожного района Пензы.

Сертификат на поездку сегодня вручил школьнице руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков, который оказал помощь в организации поездки.

«Необходимо поощрять одарённых детей, проявляющих активное участие в жизни школы и общества. Поездка в «Артек» позволит Марьям отдохнуть с пользой для здоровья, получить новые знания и позитивные впечатления от общения с интересными людьми», - отметил Вадим Супиков.

Смена «Артек – центр детской дипломатии» стартует 19 октября и рассчитана на 21 день. Ребята будут изучать школьные предметы и параллельно участвовать в проектах, способствующих интеллектуальному развитию. Запланировано проведение дискуссионных площадок, круглых столов, диспут-клубов, мастер-классов и интерактивных игр. Кроме того, разработан специальный комплекс оздоровительных, культурных и экскурсионных мероприятий, направленных на повышение социализации подрастающего поколения.

Напомним, что решение оплатить юным пензенцам дорогу до Черноморского побережья и обратно принято депутатами регионального парламента на заседании фракции «Единая Россия» в сентябре 2016 года. В каждом избирательном округе были отобраны кандидатуры одаренных детей из малообеспеченных семей. В настоящее время сформирован состав делегации Пензенской области в количестве 30 учащихся, которые завтра выезжают на отдых в Крым.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.