22 февраля 2018, 15:39
0 2136
0
0

В Пензе в школе № 70 по делам ГОЧС прошел «Урок мужества»

В Пензе в школе № 70 по делам ГОЧС прошел «Урок мужества»

Единый урок мужества во всех школах приволжского округа прошел в преддверии Дня защитника Отечества. По инициативе полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича школьникам показали художественный фильм «Офицеры» режиссера Владимира Рогового.

«По инициативе полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича, сегодня проходит урок мужества. Его мы решили расширить. Мы не только показываем фильм «Офицеры», не только чествуем ветеранов вооруженных сил. Мы хотели подарить подарок в виде концерта этим людям»,— сказал директор школы № 70 по делам ГОЧС Евгений Выборнов.

В 70 школе по делам ГОЧС «урок мужества» прошел в рамках месячника военно–патриотической работы, к нему же был приурочен конкурс патриотической песни «Виктория», который проводится в учебном заведении уже более 15 лет. Сами учащиеся на вопрос, что такое мужество, отвечают так:

«Мужество прививается с самого начала. Благодаря нашей школе это возможно. У нас с первых классов начинается эта работа. К нам приходят ветераны, проводятся разные мероприятия, на которых рассказывают о мужестве», — сказала ученица кадетской школы.

Акцию «Урок мужества» поддержало и министерство обороны Российской Федерации. На каждом мероприятии присутствовали военные, которые могли пообщаться со школьниками в неформальной обстановке.

«Здесь в школе проводят большую работу в плане физического воспитания, в плане психологической подготовки»,— сказал помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Октябрьского и Железнодорожного районов Владимир Алексеевич Цинковский.

В концертной программе в 70 школе приняли участие все классы.

Справочно: Патриотическая акция проходит в рамках проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества», которая проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Видеосюжет о мероприятии можно посмотреть по ссылке.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.