19 ноября 2015, 12:53
0 2139
0
0

В Пензе качество еды в школьных столовых проконтролируют блогеры

В Пензе качество еды в школьных столовых проконтролируют блогеры

В среду, 18 ноября, в министерстве образования Пензенской области Александр Воронков и Юрий Голодяев встретились с пензенскими блогерами, представителями родительских комитетов, общественных советов и профсоюзов. Собравшиеся пытались решить, как совместно улучшить качество питания в школьных столовых.

Врио министра образования региона Александр Воронков заявил, что кроме Роспотребнадзора, прокуратуры и чиновников из управления образования, качество еды должна контролировать общественность. По мнению г-на Воронкова это необходимо не просто ради контроля, а чтобы обсудить вопрос качества и выработать правильную позицию.

По итогам встречи было решено создать систему «народных контролеров». По задумке любой представитель общественности сможет прийти в школу, найти человека, который отвечает за вопрос питания в образовательном учреждении, и продигустировать школьную еду.

Начальник городского управления образования Юрий Голодяев объявил, что теперь школы заставят вывешивать цены на закупленные продукты на официальных веб-сайтах.

Фото: minobr-penza.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.