20 февраля 2016, 11:58
0 2122
0
0

В Пензенской области построят школу-детсад

В Пензенской области построят школу-детсад

В Городищенском районе Пензенской области построят новое образовательное учреждение. По словам представителей подрядной организации, новый объект будет сдан уже весной 2017 года.

Сегодня, 20 февраля 2016 года, губернатор пензенской области Иван Белозерцев провел совещание, темой которого стало строительство школы-детсада в селе Средняя Елюзань Городищенского района.

Образовательное учреждение включает в себя детский сад на 150 мест и школу на 200 мест. Под строительство выделен участок в 0,9 гектаров. В настоящее время уже подготовлен градостроительный план с техническими условиями.

Подрядная организация ООО «Стройпроект» заверила губернатора, что объект будет сдан в эксплуатацию весной 2017 года.

— Понимая социальную значимость школы-детсада для жителей села, правительство Пензенской области гарантирует вам выполнение всех своих обязательств по объекту, для нас это дело принципа. Поэтому прошу вас подойти к этой работе со всей серьезностью и выполнять работы в срок – без срывов и отставаний от графика,— рассказал Иван Белозерцев.

В целях экономии, глава региона порекомендовал подрядной организации использовать стройматериалы местного производства.

В завершении встречи губернатор дал поручения членам регионального правительства подготовить соглашение со строительной организацией, проработать вопрос финансового обеспечения проекта и оказать содействие подрядчикам в минимизации сырьевых и транспортных затрат.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.