19 марта 2017, 12:42
1 3653
0
0

В Пензе школьники устроили травлю одноклассника

В Пензе школьники устроили травлю одноклассника

Дело дошло до суда.

К Уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой обратилась мама школьника, которого постоянно унижали одноклассники. По словам Столяровой, женщина много раз общалась с классным руководителем и директором общеобразовательного учреждения. Ситуация не менялась.

Уполномоченный по правам ребенка потребовала организовать встречу с мамой школьника, классным руководителем, психологом и директором школы. В ходе разговора удалось договориться о прекращении травли. Однако конфликт между учеником и одноклассником продолжился в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщается в докладе Столяровой, в марте 2017 года по данному поводу состоялось судебное заседание. «Слугами Фемиды» принято решение о взыскании морального вреда.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Прохожий

    20 марта 2017, 8:24

    Оценка:

    Как можно договориться о" прекращении травли"? Может быть стоит просто поступить по закону и по полной программе наказать виновных и их в травле рублем или иными мерами воздействия после которых отпадет желание заниматься унижением?Ведь в школьном возрасте закладывается основа взаимоотношений человека с окружаюшими на всю жизнь.Вот только школе невыгодны такие скандалы и поэтому зачастую проблемы такого характера замалчиваются или думают что "само собой рассосется".А потом удивляемся отчего это у нас так много отморозков и дегенератов.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет