18 марта 2016, 13:57
0 2980
0
0

В Пензе ЕГЭ сдадут более 6 тысяч выпускников

В Пензе ЕГЭ сдадут более 6 тысяч выпускников

По официальным данным в Пензенской области сдавать ЕГЭ будут 6 102 выпускника. В 2016 году госэкзамен пройдёт на 28 участках по 14 предметам.

По словам министра образования региона Александра Воронкова, 5 619 выпускников будут сдавать русский язык, математику базового уровня — 4 635, а математику профильного уровня — 4 517. 

— В этом году еще в 4 предметах исключена тестовая часть. Это предметы по выбору: история, обществознание, география и информатика и информационно-коммуникационные технологии, — рассказал министр образования.

Напомним, в прошлом году тестовые задания были исключены из экзаменов по русскому языку, математике и литературе.

Александр Воронков так же добавил, что обеспечения чистоты сдачи ЕГЭ, распечатка КИМов будет производиться только в пунктах проведения экзамена.

— КИМы будут выводиться перед экзаминуемыми и операторами — без посредников. Из Москвы мы сразу эти контрольно-измерительные материалы будем раздавать экзаменующимся. И затем, заполненные КИМы будут сканироваться и отправляться для проверки и в Москву и в наш центр обработки информации, — пояснил он.

Он напомнил, что первый досрочный экзамен по базовой математике состоится 21 марта, его планируют сдавать 93 выпускника. 

Основная волна сдачи ЕГЭ начнется 27 мая с экзаменов по географии и литературе, которые напишут соответственно 83 и 367 школьников.

Фото:gazeta.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.