23 мая 2016, 15:10
0 2443
0
0

Школьница из Пензы стала лауреатом конкурса «БИОТОП-2016» в Москве

Школьница из Пензы стала лауреатом конкурса «БИОТОП-2016» в Москве

Финал VII Международного экологического конкурса «БИОТОП-2016» состоялся в Москве на базе Эколого-просветительском центре «Воробьевы горы». Участие в нем приняли для учащихся всех возрастов и педагогических коллективов общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений среднего профессионального образования стран СНГ.

В конкурсе прияли участие проекты научно-исследовательского, экспериментального и прикладного характера в области зоологии, ботаники, здравоохранения, эколого-ориентированных и медицинских технологий, охраны природы и рационального природопользования, биотехнологии, генетики, эмбриологии, геологии, географии, минералогии, «зеленой» экономики, робототехники.

В конкурсе «БИОТОП» приняли участие около 100 индивидуальных и командных работ из 12 регионов России. Лауреатами стали 14 ребят, в том числе одиннадцатиклассница из Пензы Мария Шишканова. Ученица школы №71 представила жюри свою работу «Экология ценопопуляций Ranunculus pedatus Waldst. et Kit. (Ranunculaceae) на северной границе ареала».

Фото из архива конкурса.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.