28 августа 2017, 23:00
0 2200
0
0

По поручению Президента РФ Путина в школах Пензы будут растить учителей нового поколения

По поручению Президента РФ Путина в школах Пензы будут растить учителей нового поколения

Реализация программы запланирована в пяти образовательных учреждениях регионального центра.

Поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина от 2 января прошлого года поставило следующую задачу: «обеспечить формирование национальной системы учительского роста». Нововведение обсуждалось с экспертом из Москвы на базе лицея №29 города Пензы.

«С помощью деловой игры вы получите ответы на некоторые вопросы, касательно оптимальных тактик своего поведения своей деятельности применительно к внедрению НСУР(Национальной системы учительского роста). Для этого мы с вами проработаем ситуации с точки зрения взгляда администрации, управления города, с точки зрения начинающего учителя, а также с точки зрения активных экспертов в составе учительского сообщества», - заявил член Экспертного совета по общему и дополнительному образованию детей, Комитета по образованию и науке Госдумы РФ Станислав Климин.

Участники форума рассмотрели темы развития воспитания детей по новым федеральным документам и внедрение в образовательный процесс лучших воспитательных практик.

Таким образом, учителей нового поколения будут «взращивать» на базе пяти учреждений Пензы: школы №28, 37, 56, 66 и 29-й-лицей.

Фото: grazdano4ka.livejournal.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.