0 2392
0
0

Пензенская кадетская школа победила в финале военно-спортивной игры «Орленок»

С 12 по 14 мая 2016 года, в ДОЛ «Радуга» под Пензой прошел финал ежегодной военно-спортивной игры «Орленок». Участие в нем приняли 20 команд-победителей городских и районных соревнований.

В военно-спортивной игре «Орленок» приняли участие более 200 молодых людей.

Участникам предстояло преодолеть ряд испытаний: «Маршрут выживания», пожарную тактическую эстафету «Огнеборцы». Кроме того ребята проявили себя в проведении поисково-спасательных работ «Внимание – SOS!», преодолении полосы препятствий «Атака», а так же участвовали в смотре строя «Статен в строю – силен в бою», конкурсе песни «Споемте, друзья!», конкурсе «Боевых листков», судейская коллегия оценивала организацию быта команд в полевых условиях.

Победителем стала команда кадетской школы по делам ГО ЧС №70 Пензы; 2 место заняла команда средней школы №15 городе Кузнецка; 3 - средняя школа № 57 им. В.Х. Хохрякова города Пензы.

Призерами соревнований в отдельных видах стали команды образовательных учреждений города Заречного, сборная команда средних школ № 10 и №19 города Пензы, Малосердобинского, Лунинского, Нижнеломовского, Башмаковского, Городищенского районов.