9 августа 2017, 16:04
0 2955
0
0

Инвестор начнет строительство школы в Арбековской заставе

Инвестор начнет строительство школы в Арбековской заставе

Строительство школы на улице 65-летия Победы в Арбековской заставе, возможно, начнется уже в этом году.

Об этом сообщил начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев на заседании комиссии пензенской гордумы 9 августа.

По его словам, строительство будет осуществлять инвестор, который нацелен на последующее включение объекта в федеральную программу. По предварительным данным, школа будет рассчитана на 800-1000 человек.

«Перспективы такие, что нужно строить школы в активно развивающихся микрорайонах и вводить дополнительные места – это уже не по федеральной программе, а, скорее всего, за счет муниципального бюджета; планировать пристрои или какие-то дополнительные помещения находить для присоединения к существующим образовательным учреждениям. В центре города и в старых районах в связи с демографическим ростом у нас вторая смена в ближайшие годы будет расти, поэтому нужно изыскивать дополнительные какие-то варианты», – подчеркнул Юрий Голодяев.

По его словам, в настоящее время во вторую смену учится свыше семи тысяч человек в 12 школах – все они расположены в активно развивающих микрорайонах города.

Господин Голодяев заверил, что в связи с демографическим ростом «приходить в школы будет все больше и больше детей». По приблизительным оценкам в следующем учебном году в школы пойдут свыше 49 тысяч детей, тогда как еще два года назад эта цифра не превышала 45 тысяч. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.