16 марта 2017, 17:30
0 2103
0
0

Белозерцев избавил пензенских педагогов от рутины

Белозерцев избавил пензенских педагогов от рутины

По мнению главы региона, нововведение позволит учителям больше уделять внимания школьникам.

Как сообщили в пресс-службе областного Минобра, глава региона Иван Белозерцев распорядился снизить административную нагрузку на школьных педагогов. По мнению Ивана Александровича, это поможет учителям уделять гораздо больше времени обучению и воспитанию детей, а не отвлекаться на оформление бумаг. Нововведение действует на территории Пензенской области.

«Учитель вынужден составлять рабочие программы под каждый методический комплект, под каждый учебник. На это уходит огромное количество времени. Если бы Институт регионального развития разработал типовые учебные программы, преподавателю требовалось бы меньше времени на их подготовку», - сказал Белозерцев.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков подчеркнул, что на основании сведений, предоставленных пензенскими общеобразовательными учреждениями, было выявлено, какие бумаги вынужден заполнять педагог. Директора каждой школы осведомили о том, что теперь все бумаги, введенные на уровне школы, должны быть отменены или работа по их заполнению должна упасть на плечи заместителя руководителя общеобразовательного учреждения. В обязанность учителя отныне будет входить только заполнение учебного плана и журнала (электронный или бумажный вид).

Иван Александрович поручил в мае 2017 года доложить о результатах нововведения.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.