9 ноября 2016, 15:58
0 2238
0
0

30 одарённых детей из Пензы осуществили мечту посетить «Артек»

30 одарённых детей из Пензы осуществили мечту посетить «Артек»

Поездка состоялась благодаря помощи депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области.

В детском центре «Артек» завершилась смена, которая надолго останется в памяти 30 ребят из Пензенской области. Сегодня утром их встретили родители и друзья на вокзале станции «Пенза-I».

Путевками в Крым были отмечены школьники, проявившие достойные результаты в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни. На протяжении смены «Артек — центр детской дипломатии» юные пензенцы изучали общеобразовательные предметы по специальным программам, которые сочетались с отдыхом и участием в тематических проектах.

«Каждый день был расписан по минутам. Уроки дополняли лекции и мастер-классы. Встречи с интересными людьми, дискуссии, интерактивные игры, конкурсы, танцы, спортивные состязания и познавательные экскурсии – всё это оставило массу позитивных эмоций и впечатлений. 21 день на Черноморском побережье пролетел как одно мгновенье», - сказала ученица школы № 40 города Пензы Марьям Туктарова.

Артековцы пообещали поделиться со сверстниками полученными знаниями и полезными навыками. В том числе рассказать о необходимости  формирования толерантности, аспектах коммуникативности, эффективности использования средств дипломатии как наилучшего пути решения конфликтов в современном мире.

Фото: erpenza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.