24 марта 2017, 16:29
0 13331
0
0

В Пензе откроют коворкинг-центр

В Пензе откроют коворкинг-центр

В совещании принял участие первый зампред регионального правительства Андрей Кулинцев.

В Пензенском колледже информационных и промышленных технологий состоялось совещание, в котором приняли участие первый заместитель председателя облправительства Андрей Кулинцев, директор учебного заведения Александр Фетисов, руководитель Управления информационных технологий и связи Пензенской области Алексей Костин и Президент Ассоциации разработчиков программного обеспечения Максим Семенкин.

Семенкин поведал собравшимся о подготовке к конференции разработчиков программ SECON`2017, которая должна пройти на территории Пензы 21-22 апреля.

Одним из главных вопросов совещания стало грядущее открытие в колледже коворкинг-центра для будущих IT-специалистов. Кулинцев осмотрел здание центра и обсудил с директором образовательного учреждения планы по его ремонту.

«Коворкинг-центр объединит на своей площадке все интеллектуальные ресурсы. Сюда будут приглашать  представителей  бизнес-сообщества, инженеров, ученых, педагогов, студентов  и аспирантов.  Здесь планируется обсуждать лучшие образовательные практики и идеи. Кроме того, в центре можно будет   проводить экспертные сессии, обучающие семинары и мозговые штурмы», - отметил Андрей Кулинцев.

Фото: palata-npr.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.