2 марта 2018, 12:38
0 3000
0
0

Министр образования РФ Васильева посетила детский пензенский технопарк «Кванториум»

Министр образования РФ Васильева посетила детский пензенский технопарк «Кванториум»

Губернатор поблагодарил высокопоставленную гостью за оказанную помощь.

Сегодня, 2 марта, в утреннее время суток, Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева в рамках рабочего визита в Пензенскую область побывала в первом в регионе детском технопарке «Кванториум».

«Я хочу поблагодарить вас, Ольга Юрьевна, за то, что были выделены средства из федерального бюджета по линии Министерства образования РФ, - 57 миллионов рублей. 25 миллионов составили средства из бюджета Пензенской области», - поблагодари сопровождающий Васильеву губернатор Иван Белозерцев.

Также глава региона презентовал министру презентовали площадки технопарка и основные направления работы — биоквантум, наноквантум, IT-квантум, хайтекцентр, промодищайн, робоувантум.

«В ходе визита почётным гостям продемонстрировали работу Шахматной гостиной – ребята поделились своими результатами в освоении интеллектуальной настольной игры, а также презентовали разработки в рамках «Хайтек-квант» и «Робо-Квант». В последнем случае дети показали, как умеют действовать собранные ими роботы – делать зарядку и играть в футбол», - сообщает правительство субъекта. 

Также Ольга Васильева пообщалась детьми и узнала их впечатления и планы на будущее.

В пресс-службе правительства Пензенской области добавили – в технопарке укомплектован штат сотрудников – 23 человека, из них 19 – педагоги. Все работники прошли обучение в ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». В прошлом  году воспитанники «Кванториума» поучаствовали в следующих  конкурсах: «Кванториада», «Юный изобретатель», «Реактор», Чемпионате по лазерным технологиям.

Далее глава Минобра собирается поучаствовать в открытии школы в селе Верхний Ломов.

Фото: правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.