24 мая 2017, 13:31
0 4051
0
0

Эксперт Госдумы нагрянул с проверкой в пензенские школы

Эксперт Госдумы нагрянул с проверкой в пензенские школы

Станислав Климин оценит уровень воспитания детей в общеобразовательных учреждениях.

В Пензенскую область прибыл член экспертного совета комитета по образованию и науке Госдумы, а также эксперт Минобра Станислав Климин. Как сообщили в пресс-службе облправительства, его приезд связан с тем, что регион стал пилотным субъектом по выявлению лучших методов школьного воспитания.

«Цель работы состоит в том, чтобы приспособить школьное воспитание под требования современных образовательных стандартов, отобрать для использования во всех школах России те формы воспитания, которые лучше других помогают развивать нравственные знания, гражданскую позицию личности и умения для успешной жизни в обществе», — пояснили в правительстве.

Для данной работы были выбраны следующие школы: № 28, 29, 37, 56, 66.Результаты оценят по шкале, разработанной столичными экспертами. В настоящий момент в пензенских школах уже проводится пробная оценка.

«Учителя и школьники отмечают не только объективность и ценность этой оценки для воспитания в современных условиях, но и быстроту ее проведения», — резюмировали в пресс-службе.

Фото: pyxaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.