2 апреля 2016, 16:25
0 2080
0
0

В Пензе состоялся митинг коммунистов

В Пензе состоялся митинг коммунистов

Собравшиеся требовали возврата льгот «детям войны», приглашали вступить в кооператив и выступали за отставку российского правительства.

Митинг сторонников партии КПРФ в Пензе состоялся в субботу, 2 апреля, на Советской площади. По информации пресс-службы Пензенского обкома КПРФ, мероприятие посетили около 200 человек. Выступали депутат Государственной Думы Владимир Симагин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Георгий Камнев и другие представители коммунистической партии в регионе.

На собрании звучали следующие требования:

  • Возврат льгот «детям войны» - тем людям, которые не участвовали в войне, но пострадали из-за нее, родившись на территории нашего государства в период с 23 июня 1923 года по 1945 год. Раньше они получали надбавку в 1000 рублей.
  • ЖКХ – под контроль государства. По мнению коммунистов, управляющие компании и расчетные центры должны быть в государственной собственности. На митинге сборы за капремонт были названы грабительскими, потому что не выполняют своей функции: при большой величине сборов капремонт запланирован на малое количество домов.
  • Образование и здравоохранение - без поборов.
  • Запрет маршруток с целью развития автобусного и троллейбусного сообщения.
  • Нет - приватизации госсобственности. В числе потенциальных объектов для этого были названы «Газпром», «Роснефть», «Алроса», «ВТБ», «Аэрофлот», «РЖД», «Транснефть», зареченский «Старт».
  • Отставка правительства во главе с Дмитрием Медведевым, как не оправдавшего народное доверие.

Также на митинге пензенцев пригласили участвовать в народном кооперативе «Товарищ», созданном коммунистами, заявив, что за счет исключения посредников, цену товара удалось уменьшить на 30-50 процентов.

Фото kprfpenza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.