28 июня 2016, 06:00
0 3863
0
0

Зотов ответил на вопрос о затоплении «Сурской Ривьеры»

Зотов ответил на вопрос о затоплении «Сурской Ривьеры»

Генеральный директор ООО «РенКапСтройПенза» Роман Зотов ответил Первому пензенскому порталу, почему «Сурскую Ривьеру» никогда не затопит.

Поездка в новый жилой район в Сурском затоне, о которой Первый пензенский портал отчитался 24 июня, показала преимущества и недостатки проживания в жилом комплексе «Сурская Ривьера». Больше других волновал вопрос, безопасно ли проживание в домах, построенных на самом берегу реки.

От организации «РенКапСтройПенза», которая является застройщиком «Ривьеры», пришел ответ, поясняющий, почему не стоит волноваться владельцам апартаментов в новых многоэтажках.

«На территории жилого комплекса выполнена массовая отсыпка территории высотой до 6 метров от предыдущей абсолютной отметки, выполнена ливневая канализация, несущая способность фундаментов зданий обеспечена монолитным каркасом и свайным фундаментом с усиленным свойством бетона по водонепроницаемости, выполнена гидроизоляция фундаментов.

Напоминаю, что сплошная засыпка территории является самой высокой гарантией незатопления по сравнению с другими известными методами защиты территорий.

До начала проектирования и строительства жилого комплекса ФГБУ «Пензенский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» выполнило расчеты уровня воды половодья реки Суры для района улицы Антонова.

ГВВ 1% (подъем горизонта верхних вод один раз в 100 лет), по данным областного центра, составил 139,8 м, что уже разрешает освоение территории для жилой застройки.

В соответствии с проектной документацией, разработанной специализированной организацией и прошедшей государственную экспертизу, абсолютная отметка благоустройства ЖК «Сурская Ривьера» составляет не менее 141 м, что исключает любую возможность подтопления».

В дополнение к информации застройщика «Ривьеры», в региональном ГУ МЧС Первому пензенскому порталу сообщили, что в городе нет оползневых зон.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.