17 октября 2016, 06:00
0 4073
0
0

«Зазора» не хватило. Боринштейн не выполнил наказ Белозерцева по срокам строительства

«Зазора» не хватило. Боринштейн не выполнил наказ Белозерцева по срокам строительства

Рабочие трудятся ударными темпами и все равно отстают от графика. По информации источников, в октябре будут сданы только помещения под маммографы.

Срок сдачи нового перинатального центра в Пензе продолжает оставаться под вопросом. Изначально здание планировалось передать заказчику 31 октября, однако проведенная губернатором 12 октября проверка вызвала у Ивана Белозерцева всплеск недовольства.

«Медленно облицовка идет», - сказал Иван Александрович. – «Я сказал к 15 октября все завершить все. И что? Ну?»

Губернатору ответил представитель компании-подрядчика, заявивший, что к 20 октября будет произведет запуск отопления, а к концу месяца внешняя облицовка будет завершена. Теперь речь идет о том, что центр, вероятно, сдадут не раньше декабря. Стоит вспомнить, что 15 октября как ориентировочная дата появилась в далекий апрельский день, когда Пензу накрыл неприятный мокрый снег.

Ранее, в апреле 2016 года, когда достраивать объект доверили новому подрядчику - ООО «Мегастрой» (генподрядчик, а также «дочка» МУП Пензгорстройзакзичик), Иван Белозерцев вместе с Вадимом Боринштейном выехал на осмотр объекта. Между губернатором и руководителем МУП Пензгорстройзакзичик состоялся интересный диалог. Вадим Изяевич пообещал Ивану Александровичу, что перинатальный центр сдадут к 1 ноября. На это губернатор ответил, что срок надо сдвинуть на 15 октября, на что господин Боринштейн согласился. А затем Боринштейн и Белозерцев пожали друг другу руки. Эту договоренность запечатлели журналисты ГТРК Пенза.

Между тем срок сдачи самого перинатального центра так до конца не ясен. Рабочие на месте строительства сообщили корреспонденту Первого Пензенского портала, что церемония торжественного перерезания ленточки уже назначена на декабрь. Руководство стройки от комментариев воздержалось.

Справедливости ради стоит сказать, что новый подрядчик принял объект в нелучшем состоянии. Строителям из «Мегастроя» пришлось не только ударными темпами достраивать сильно отстающий по графику объект. Им пришлось разбирать стены, построенные из неутвержденного в проекте блока.

По информации источников Первого пензенского портала, стало известно, что в ближайшее время в перинатальном центре будут сданы только несколько помещений под закупленные маммографы. Согласно техническому заданию тендеров на поставку, оборудование должно быть установлено в определенный срок, иначе подрядчикам не подпишут акты. Остальное оборудование в скором времени должны тоже завезти и установить, однако этот вопрос, как заявил Иван Белозерцев, уже зависит от поставщиков.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.