13 января 2018, 10:05
0 2553
0
0

Володин оценил ход капремонта станции Скорой помощи в Пензе

Володин оценил ход капремонта станции Скорой помощи в Пензе

Региональный центр спикер Госдумы посетил 12 января.

Как сообщает правительство Пензенской области, вчера, 12 января, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил центр субъекта с целью оценки завершающегося капитального ремонта корпуса региональной станции Скорой помощи.

Напомним, ранее Володин оказал содействие в реконструкции строения. Также в 2016 году было принято решение создать на базе станции единый областной центр управления оказания скорой и неотложной помощи. На реализацию задуманного выделили 220 млн. рублей.

В настоящий момент на объекте завершается отделка внутренних помещений и благоустройство территории. В скором времени здание будет готово для сдачи в эксплуатацию. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выразил федеральному чиновнику благодарность за поддержку и внимание.

«Это здание 20 лет находилось в аварийном состоянии, посещая областную станцию скорой медицинской помощи, Вы обратили на него внимание, оказали помощь в его реконструкции», - сказал глава региона.

По словам Белозерцева, до завершения отделки остался месяц. Уже закуплены мебель и оборудование.

«Медработники скорой помощи дежурят круглосуточно, много времени проводят в машинах, люди устают от этого, а здесь будут созданы все удобства», - цитирует пресс-центр облправительства Володина.

После завершения работ в строении разместят подразделения станции скорой медпомощи, единую диспетчерскую службу и контакт-центр, а также территориальный центр медицины катастроф области.

Фото: правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.