16 июня 2016, 06:00
0 2884
0
0

Влияние пензенского Газпрома. За стоимость строительства ответит Гришаев

Влияние пензенского Газпрома. За стоимость строительства ответит Гришаев

В Правительстве Пензенской области назначили ответственного за определение индексов изменения сметной стоимости строительства. Им стал региональный Минстрой во главе с Александром Гришаевым. Поправки оформлены постановлением правительства от 25 мая 2016 года № 269-пП, опубликованным 2 июня.

В документе говорится об изменениях, вносимых в положение о Министерстве строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Пензенской области. Минстрою добавили функций. Теперь ведомство будет обеспечивать разработку и утверждение индексов изменения сметной стоимости строительства в градостроительной деятельности.

Напомним, в апреле ОАО «Газпром-газораспределение Пенза» направило жалобу в региональный УФАС, чтобы исправить ситуацию с расчетом платы на основе индекса изменения сметной стоимости. До февраля такие индексы устанавливали в министерстве строительства, а после его реорганизации этим некому стало заняться. За расчетом компаниям приходилось обращаться в АУ «Региональный центр государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Пензенской области», которое брало за услугу плату.

По результатам проверки Пензенского УФАС, 11 мая областному правительству вынесли предупреждение. Спустя две недели недочет устранили, назначив реорганизованный Минстрой ответственным за индексы.

Фото minstroy.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.