23 декабря 2016, 11:47
0 5122
0
0

В Пензе состоялось открытие крупнейшего в регионе домостроительного комбината

В Пензе состоялось открытие крупнейшего в регионе домостроительного комбината

Торжественная церемония запуска производства состоялась 22 декабря. На церемонии присутствовали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель законодательного собрания Валерий Лидин, министр строительства и архитектуры Александр Гришаев, а также представители компаний-застройщиков и финансовых институтов.

Почетные гости дали старт производству, нажав на символическую кнопку пуска, и оставили свои подписи на памятной табличке, которая впоследствии будет закреплена на первой плите, выпущенной комбинатом.

Иван Белозерцев поблагодарил руководство завода за усилия, направленные на развитие Пензенского региона: «Всегда радуешься, когда открываешь новое производство. Для нас важно создание новых рабочих мест. Отрадно, что строители и сами строят, и сами создают производства, чтобы минимизировать затраты». 

Иван Белозерцев вручил руководству Домостроительного комбината «XXI век» ООО «Бетониум» Патронажный Сертификат - требование ко всем ведомствам оказывать предприятию всяческую поддержку.  Благодарственными письмами губернатора были отмечены руководители компаний – партнеров: Алексей Андрияшкин, директор ООО «Жилье-Инвест», и президент НПЦ «Стройтех» Владимир Уткин.

Основное преимущество технологии сборного железобетона в том, что ключевые технологические процессы происходят на заводе, в благоприятных температурных условиях и под строгим контролем качества. На строительную площадку панель поступает в высокой степени отделочной готовности - безупречно ровная поверхность освобождает от временных и ресурсных затрат на выравнивание стен. Кроме того, в заводских условиях возможна установка оконных и дверных блоков, что положительным образом сказывается на качестве строительства в целом. Еще одно преимущество - производство осуществляется с применением кассетных форм, что свидетельствует о высокой степени автоматизации производства и, как следствие, улучшении качественных параметров продукции.

Помимо домокомплектов, завод будет выпускать и бетонную продукцию для строительства дорог, прокладки инженерных сетей, а также элементы благоустройства территорий.  В планах руководства предприятия -  расширять экспортный потенциал региона, поставляя изделия за пределы Пензенской области.

В марте состоится запуск второй очереди строительства завода – линии по производству трехслойных панелей, что позволит ускорить темпы строительства и переведет качество возводимых объектов на иной, более высокий уровень.

Домостроительный комбинат - проект, направленный на внедрение в массовое жилищное строительство высокотехнологичных решений. Это предприятие полного цикла с производственной мощностью более 100 тыс. квадратных метров в год. В рамках проекта предусмотрено создание 80 дополнительных рабочих мест.  Общий объем инвестиций - более 500 млн. рублей.

Фото пресс-службы ГК «Территория жизни»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.