2 апреля 2017, 13:01
0 3152
0
0

В Пензе на Шуисте появится новая школа

В Пензе на Шуисте появится новая школа

Для размещения общеобразовательного учреждения выделен участок площадью 2,7 га.

В воскресенье, 2 апреля, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и руководитель управления капитального строительства города Игорь Умнов провели осмотр земельного участка под строительство школы на Шуисте.

Сотрудникам муниципалитета поставлена задача обеспечить режим обучения школьников в односменном режиме. Именно поэтому было принято решение возвести в данном микрорайоне новое общеобразовательное учреждение.

На данный момент ПГУАС разработал  проектно-сметную документацию на возведение школы на 660 мест. После положительного заключения госэкспертизы документы были направлены в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Для размещения школы выделен участок площадью в 2,7 га в районе улицы Светлая, 1Б.

«Подключение к системе водоснабжения, водоотведения и электроснабжения предусмотрено от существующих сетей по улицам Клары Цеткин и Чапаева», - сказал Умнов.

Исходя из проекта, на данном земельном участке, кроме школы будут возведены волейбольные и баскетбольные площадки, беговая дорожка и мини-футбольное поле.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.