17 августа 2017, 14:25
0 1653
0
0

Тщательная проверка застройщика обезопасит покупателей от финансовых потерь

Тщательная проверка застройщика обезопасит покупателей от финансовых потерь

Квартиры в строящемся дома сегодня привлекают более половины покупателей. Причина этого - в тех преимуществах, которые дает современное строительство. Это и улучшенная планировка, и большая площадь, и новые коммуникации и т.д.

Вместе с тем, есть у первичного жилья и свои недостатки. Один из них - это возможность нарваться на недобросовестного застройщика. В таком случае можно не только гораздо дольше ждать готовности дома, но и вообще потерять свои средства. Поэтому начинать поиск квартиры в новостройке следует с проверки застройщика.

Изучение сайта

Много полезной информации о девелопере можно найти на его официальном сайте. Как правило, здесь содержится план дома и квартир, фото- и видеоматериалы, иногда - веб-камера с места строительства. Также многие (но не все) компании размещают в Сети разрешительную документацию. Помимо официальных сайтов, получить сведения о строительной организации можно и на других ресурсах. Так, любой пользователь, если его заинтересовали застройщики Рязани, находясь в Иркутске или любом другом городе страны и мира, может в считанные минуты узнать нужную ему информацию с помощью сайта Superrielt.ru

Проверка наличия документов

В идеале, все разрешительные документы должны размещаться компанией на официальном ресурсе. В противном случае она должна предоставить их клиенту по запросу. Не стоит пренебрегать проверкой документации и относится к ней невнимательно. Ведь уже на этом этапе можно выяснить возможные нестыковки и отказаться от сомнительного вложения. Обязательно следует проверить наличие у компании лицензии, договора аренды земельного участка, разрешения на ведение строительства, инвестиционного контракта и другой важной документации. Также рекомендуется заранее ознакомиться с проектом договора и убедиться, что это договор долевого участия.

Оценка финансового состояния

Достаточность собственных средств - это еще один плюс для застройщика. Поэтому оценка его финансового состояния входит в число обязательных процедур перед инвестированием в строительство. Эксперты рекомендуют, в частности, узнать, в каких банках аккредитован застройщик, и есть ли у него открытые финансовые тяжбы.

Ну и, конечно же, многое о строительной компании могут сказать ее предыдущие объекты. Поэтому стоит изучить, какие новостройки ранее возводились данной фирмой, своевременно ли они сдавались, и были ли у покупателей жалобы. 

фото предоставлено ООО "Дрим - трейд"

На правах рекламы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.