26 февраля 2019, 10:21
0 2362
0
0

«Термодом» представил свои проекты на совещании с губернатором

«Термодом» представил свои проекты на совещании с губернатором

В четверг, 21 февраля, в администрации Пензы состоялось представительное совещание по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории области.

Участие в нем приняли руководители строительных компаний региона, банкиры, архитекторы, депутаты и чиновники. Возглавил совещание губернатор Иван Белозерцев.

«Нужна разработка пятилетней областной программы, с учетом комплексного развития территорий, с равными для всех участников условиями. Возможность на заявку для участия в программе должна быть у всех строительных организаций», — приводит слова главы региона пресс-служба губернатора и правительства Пензенской области.

Иван Белозерцев также подчеркнул, что разрабатывать программу нужно с обязательным участием застройщиков, и предложил создать проектный офис, где возникающие вопросы можно было бы решать в оперативном порядке.

Перед началом совещания губернатор осмотрел экспозицию, представленную строительными организациями региона, в том числе холдингом «Термодом». Проекты компании презентовал генеральный директор Рафик Ибрагимов. Главе региона он рассказал о дальнейшем развитии Города Спутника, в том числе о строительстве школы, новых детских садов, детской поликлиники, о будущей транспортной инфраструктуре и дорожных развязках, в том числе о проекте дороги-дублера улицы Терновского.

Участники совещания ознакомились с проектами «Термодома» по строительству нескольких жилых комплексов в Пензе. Например, жилого дома переменной этажности на улице Рахманинова с интересным архитектурным силуэтом (пять 17-этажных секций, объединенных 6-этажным стилобатом) и отличительной особенностью — эксплуатируемой кровлей. Такое решение — новшество для Пензы.

На стендах был представлен и проект жилого дома на улице 9 Января — 16-этажного трехсекционного строения, которое украсит старый район Пензы, и яркий проект жилого дома на улице Ворошилова.

Жилой комплекс на улице Шмидта также в планах строительства «Термодома»: здесь на участке в пять гектаров будут построены шесть прекрасных высоток. 

Начало строительства всех объектов в Пензе запланировано уже в 2019 году.

Фото предоставлено рекламодателем.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.