23 августа 2017, 18:44
0 1752
0
0

Работа «над бордюрами». Кувайцев выразил недовольство некоторыми нюансами ремонта дорог

Главной темой встречи ответственных лиц, состоявшейся 23 августа, стало планирование объектов улично-дорожной сети на 2018 год.

Сегодня, 23 августа, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел совещание, посвященное реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В мероприятии также приняли участие представители городской и областной власти. В частности – глава регионального Минстроя Александр Гришаев. Главным вопросом заседания оказалось «планирование объектов улично-дорожной сети для ремонта в 2018 году».

«Отремонтированную дорогу необходимо сопровождать тротуаром, чтобы не возникало ситуаций, когда пешеходам пройти негде. Что касается заездных карманов – даже там, где их нет, можно отыскать подходящее место и обустроить по принципу улицы Пушкина», - заявил сити-менеджер.

Помимо прочего, Кувайцев сделал замечание по поводу замены бордюрного камня. Он подчеркнул, что при ремонте полотна необходимо менять и бордюр.

«Дорогая хорошая, а бордюр нет. При таком раскладе он не выполняет одну из своих главных функций – отвод воды», - добавил пензенский мэр и привел в пример улицу Коннозаводскую.

Обсуждая возможность «возрождения» Гагаринского и Толстовского путепроводов, глава горадминистрации подчеркнул, что кроме основных мероприятий там важно делать и колесоотбойники.

«Кроме того, глава администрации города поручил изучить положение с ливневой канализацией на улице Байдукова, и в ряде перечисленных в ходе совещания объектов в числе обязательных для ремонта назвал Бакунинский мост», - резюмировали в пресс-службе мэрии.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.