12 ноября 2018, 16:41
0 1958
0
0

Прокуратура Пензы проинспектировала стройки ЖК «Райки» и «8 Марта»

Прокуратура Пензы проинспектировала стройки ЖК «Райки» и «8 Марта»

На строительных площадках жилых комплексов «Райки» и «8 Марта», которые в Пензе по поручению губернатора достраивает «Термодом», состоялось расширенное совещание со всеми службами холдинга.

Совещание провел лично генеральный директор «Термодома» Рафик Ибрагимов. Он заострил внимание на том, что доставка материалов должна идти с опережением, а намеченные графики должны строго выполняться.

Специалисты рассказали о проделанной работе, объяснили необходимость дальнейших вложений, а также обсуждали вопросы, решение которых будет и далее способствовать беспрерывной работе, без простоев на объектах. «Термодом» делает все возможное, чтобы закончить строительные работы раньше первоначально намеченных сроков.

На данный момент на объекте ЖК «Райки» (1 очередь) полностью завершены работы по утеплению здания со стороны улицы Пушкина. Начинается покраска фасада. 

Ускоренными темпами идут работы по изготовлению металлоконструкции, до 17 ноября каркас модульной котельной планируется поднять на кровлю.

Решается серьезный вопрос по подведению воды. В ближайшие дни существующий водопровод, не отвечающий проектным требованиям, будет полностью демонтирован.

На 8 Марта уже в двух секциях просверлены отверстия под отопление, водоснабжение и канализацию.

На этой неделе начнется установка дверей на переходных лоджиях. 

Определены сроки начала работ по электрической разводке и оштукатуриванию стен. 

В процессе совещания на обеих стройплощадках с инспекционной проверкой побывали представители прокуратуры Пензенской области и Ленинского района города. 

«Они познакомились с объектами, с подрядчиком. Мы показали, какого рода деятельность идет на площадках, что есть все необходимые материалы и механизмы, что строительные работы ведутся», — подчеркнул главный инженер «Термодома» Андрей Пчелинцев.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.