12 апреля 2016, 06:21
0 3162
0
0

Прокладывали трубы. Когда «Рисан» восстановит разрушенный асфальт у колледжа искусств

Прокладывали трубы. Когда «Рисан» восстановит разрушенный асфальт у колледжа искусств

В редакцию 1pnz обратились читатели, которые сообщили, что рядом с колледжем искусств некая организация испортила новый асфальт на тротуаре. Сейчас он превратился в огромный провал длинною во всю улицу. На этот раз оказались виноваты не коммунальщики и даже не подрядная организация, а вполне конкретная строительная компания.

Подрядчики, клавшие асфальт на тротуаре вдоль еврейского кладбища на улице Захарова напротив постарались отлично. Пару лет новое ровное покрытие радовало горожан. Однако потом асфальт раскопали, чтобы проложить какие-то трубы. Традиционно после строительных работ о восстановлении тротуара никто не позаботился.

«По улице Захарова, где располагается Пензенский колледж искусств и еврейское кладбище, недавно велись ремонтные работы: раскопали глубокие ямы, что-то там делали, тем самым повредив тротуар. Сейчас этот тротуар выглядит так: одни ямы и грязь. Причём, помимо этого, здесь же располагается остановка по требованию, но асфальта там нет, не посчитали нужным сделать то, что испортили. Поэтому получается, что каждый раз, маршрутное такси останавливается, пассажирам приходится выходить в грязь. Но тут вина не водителей маршруток, они останавливаются правильно у знака остановки по требованию, а тех, кто до сих пор не может проложить асфальт на этой остановке», - сообщил читатель.

В начале этой недели грязь немного подсохла, а вот асфальт совсем обрушился, превратившись в огромный провал длиною с улицу.

Корреспондент 1pnz решила выяснить, кто же на самом деле испортил хороший тротуар.

В администрации Ленинского района сообщили, что подрядчика точно вспомнят в управлении ЖКХ. В ведомстве нашелся специалист, который в курсе ситуации и знает, кто должен ее исправить:

- Не так давно здесь проводились работы компанией «Рисан». Они прокладывали коммуникации к новостройкам, - сообщила инженер инспекционного отдела управления ЖКХ Ольга Панкова, - завтра его должны засыпать щебнем.

Мы позвонили в компанию «Рисан», однако вечером на месте уже не было специалистов, которые могли бы ответить на наш вопрос. Однако секретарь сообщила корреспонденту, что 12 апреля специалисты компании действительно должны выехать на место и исправить положение. Однако, пока не ясно, только ли щебнем «прикроют» провал в испорченном тротуаре или все же положат новый асфальт. Первый пензенский портал продолжит следить за ситуацией.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.