26 мая 2016, 06:00
0 2425
0
0

Подрядчик: «У пензенского УКСа нет денег на полноценный ремонт фонтанной площади»

Подрядчик: «У пензенского УКСа нет денег на полноценный ремонт фонтанной площади»

На главном фонтане города несколько дней ведутся ремонтные работы - перекладывают тротуарную плитку на прямоугольнике от сквера Горького до «одноименной» улицы. Узнали у строителей, когда завершится процесс.

В среду, 25 мая, работы по переоблицовке тротуара на фонтанной площади были в самом разгаре. За день до этого удалось пообщаться с представителем подрядной организации. Он рассказал, кто заказчик, и когда завершатся работы.

- Нас наняли в Управлении капитального строительства Пензы (УКС - прим. ред.), так как на этом участке повреждена тротуарная плитка, - сообщил главный на площадке. - Планируем завершить работы до дня города, 12 июня. Мы предлагали поменять также весь асфальт рядом с самим фонтаном, но в УКСе отказались, сославшись на отсутствие денег.

За комментарием мы обратились к руководителю УКСа Магомеду Агамагомедову.

- На площади у фонтана работает подрядчик «Ресурс», - рассказал Магомед Курбанович. - Мы попросили его переложить тротуарную плитку на безвозмездных условиях. Дело в том, что он выполняет гарантийный ремонт в сквере рядом, и согласился охватить часть территоррии площади.

Фото 1pnz.ru

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.