16 августа 2016, 06:00
2 3703
0
0

Питерский мечтатель Бичурин требует отставки пензенского чиновника Иванкина

Питерский мечтатель Бичурин требует отставки пензенского чиновника Иванкина

Недавно Первый пензенский портал извещал горожан о том, что петербургский предприниматель Ренат Бичурин написал повторное письмо в мэрию Пензы с предложением построить надземное метро в городе. Тогда ситуацию прокомментировал и.о. начальника Управления транспорта и связи Максим Иванкин. Сегодня господин Бичурин дал ответ на комментарий пензенского чиновника.

После комментария Первому пензенскому порталу  и.о. начальника Управления транспорта и связи Максима Иванкина автор идеи проекта Ринат Бичурин обвинил чиновника в некомпетентности и потребовал его отставки.

Напомним, не получив вразумительного ответа от пензенской мэрии год назад, 4 августа 2016 года Ринат Бичурин отправил в администрацию Пензы повторное письмо, где предложил чиновникам развернуто ответить на 12 вопросов в отношении реализации проекта. Помимо прочего житель Санкт-Петербурга заявил, что уже отправил письма в вышестоящие инстанции – Правительство РФ и Министерство транспорта. Как сообщил господин Бичурин, если и на этот раз ему не удастся договориться с представителями мэрии, он составит заявление в суд и прокуратуру.

В предыдущем материале Первый пензенский портал обратился за комментарием к и.о. начальника Управления транспорта и связи города Пензы Максиму Иванкину. Чиновник прокомментировал ситуацию следующим образом:

«То есть Бичурин хочет, чтобы инвесторы скинулись и построили ему надземное метро в Пензе? - удивился подобной инициативе исполняющий обязанности начальника управления Максим Иванкин. - А он понимает, что для постройки этого объекта придется снести половину центра города и вложить в это сотни миллиардов? А еще есть вопрос актуальности этого метро - проводилось ли исследование пассажиропотоков? Нужен ли вообще такой вид транспорта в Пензе? В прошлом году был уже подобный полуфантастический проект. Видимо, и этот точно такой же».

Ознакомившись с комментарием Иванкина, в диалоге с корреспондентом 1pnz.ru Ринат Бичурин сообщил, что чиновник не понимает, о чем говорит. По мнению петербуржца, в силу своей некомпетентности господин Иванкин должен быть уволен с занимаемого поста. Бичурин аргументировал столь громкое заявление следующим образом:

«Весь жилой фонд Пензы составляет 10 миллионов квадратных метров. Стоимость – 300 миллиардов рублей. Так как Иванкин говорил о сотнях миллиардов рублей, по его утверждению нужно будет снести весь город, - рассуждает Бичурин. – Площадь надземной эстакады за 40 км. составляет 400 тысяч квадратных метров. Площадь города – ориентировочно, 400 миллионов квадратных метров. Даже если эстакаду вести не по дорогам, то необходимо будет снести 1/1000 площади города. Но даже если сносить 1/100 жилого фонда, это обойдется максимум в 3 миллиарда. В своем комментарии Максим Иванкин продемонстрировал полную некомпетентность и должен быть уволен с должности».

После данного заявления жителя северной столицы журналисты Первого пензенского портала обратились уже в письменной форме к господину Иванкину, попросив чиновника прокомментировать заявление петербуржца и более детально аргументировать свою позицию. Пока ответ редакцией не был полученж

За развитием событий следите на Первом пензенском портале.

Фото с личной страницы «Вконтакте» Рината Бичурина.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    15 сентября 2016, 5:23

    Оценка:

    А на что тогда Фомин будет жить?И Иванкин с того же стола кормится.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Гоша

    23 августа 2016, 15:56

    Оценка:

    Наземное метро Пензе необходимо! Разгрузятся автодороги города, возрастет мобильность горожан! Пусть оно будет платным, зато воздух станет чище, да и престиж Пензы возрастет- город станет более современным и еще более красивым!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет