1 февраля 2016, 14:12
0 2621
0
0

Пензенские застройщики приглашаются к участию в программе «Жилье для российской семьи»

Пензенские застройщики приглашаются к участию в программе «Жилье для российской семьи»

В Пензенской области стартует отбор земельных участков и застройщиков для участия в программе «Жилье для российской семьи».

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области объявило отбор застройщиков и земельных участков для участия в программе «Жилье для российской семьи». Заявки будут приниматься с 8 февраля 2016 года по 19 февраля 2016 года.

В настоящее время, в программе принимают участие два застройщика: «Агентство ипотечного жилищного кредитования Пензенской области» в жилом комплексе «Чистые пруды» и «Термодом» в городе «Спутник».

Жителям Пензенской области, участвующим в программе, будет оказана поддержка в части субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам при приобретении квартир по данной программе. В бюджете области на эти цели заложено 30 млн. рублей.

Напоминаем, федеральная программа «Жилье для российской семьи» разработана для повышения доступности и качества жилья. В России, в рамках программы планируется до 2017 года ввести в эксплуатацию 25 млн. кв. метров жилья экономического класса.

Программой предусмотрено строительство и реализация социально приоритетным категориям гражданам – участникам программы жилья по цене ниже рыночной на 20%, но не выше 35 тыс. рублей за кв. м, при этом граждане имеют возможность при приобретении жилья воспользоваться льготной социальной ипотекой с минимальным первоначальным взносом от 5%.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области в разделе «Жилье для российской семьи».

Фото: minstroy.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.