15 августа 2017, 09:26
0 2182
0
0

Офтальмологическую больницу на Красной осмотрел Иван Белозерцев

Офтальмологическую больницу на Красной осмотрел Иван Белозерцев

В ближайшее время медицинское учреждение будет реконструировано.

«Всего больнице развернуто 180 коек круглосуточного и 100 коек дневного офтальмологического стационаров, работают отделение функциональной диагностики, кабинет лазерной хирургии, областной офтальмотравматологический пункт, консультативно-диагностическая поликлиника. Но пациенты испытывают определенные неудобства из-за того, что дневной стационар расположен на улице Володарского. Это, как правило, люди пожилого возраста, им неудобно ездить туда-сюда», - рассказывает главный врач ГБУЗ «Пензенская областная офтальмологическая больница» Рашид Галеев.

В свою очередь министр здравоохранения Владимир Стрючков сообщил губернатору Ивану Белозерцеву, что женская консультация, расположенная в здании офтальмологической больницы, после ремонта переедет на улицу Пушкина.

Иван Белозерцев подчеркнул, что в первую очередь необходимо начать с парковки и регистратуры, чтобы люди, которые привозят в больницу своих пожилых родственников, могли легко поставить транспорт, а также присесть, отдохнуть и не толпиться в очереди.

В пресс-центре правительства добавили, что планируется обустроить регистратуру на цокольном этаже корпуса на улице Красной с местами для ожидания, инфоматами и электронной очередью.

«В бюджет региона на 2017 год заложены средства на разработку проектно-сметной документации, проведение ремонта и реконструкции», - пояснил Иван Белозерцев.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.